DLRG-Jugend - Kelsterbach

Jugendvorstand

Felix Kettner

DLRG-Funktion: Bezirksjugendvorsitzender

Tätigkeit: Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung

Tätigkeiten in der DLRG: Jugendvorstand, Trainer

E-Mail Adresse: felix.kettner@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

Hermine König

DLRG-Funktion: 1. Stellv. Bezirksjugendvorsitzende

Tätigkeit: Schülerin

Tätigkeiten in der DLRG: Jugendvorstand, Trainerin

Qualifikation: Ausbildungsassistent Schwimmen

E-Mail Adresse: hermine.koenig@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

Florian Papenfus

DLRG-Funktion: Stellv. Bezirksjugendvorsitzender

Tätigkeit: Chemikant

Tätigkeiten in der DLRG: Jugendvorstand, Trainer

Qualifikation: Ausbildungsassistent Schwimmen

E-Mail Adresse: florian.papenfus@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

Philipp Schorten

DLRG-Funktion: Stellv. Bezirksjugendvorsitzend

Tätigkeit: Chemikant

Tätigkeiten in der DLRG: Jugendvorstand, Wettkampforganisation, Trainer

E-Mail Adresse: philipp.schorten@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

Kira Jacob

DLRG-Funktion: Stellv. Bezirksjugendvorsitzende

Tätigkeit: Schülerin

Tätigkeit in der DLRG: Jugendvorstand - Öffentlichkeitsarbeit, Trainerin

E-Mail Adresse: kira.jacob@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

Bennett Standfuß

DLRG-Funktion: Trainee

Tätigkeit: Schüler

Tätigkeiten in der DLRG: Jugendvorstand, Hilfstrainer, Wettkampfschwimmer

E-Mail Adresse: bennett.standfuß@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

Lars Heppner

DLRG-Funktion: Stellv. Bezirksjugendvorsitzender

Tätigkeit: Student

Tätigkeiten in der DLRG: Jugendvorstand

E-Mail Adresse: lars.heppner@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

Melanie Runge

DLRG-Funktion: Stellv. Bezirksjugendvorsitzende

Tätigkeit: Studentin (Gesundheitsökonomie)

Tätigkeit in der DLRG: Jugendvorstand, Wettkampforganisation

Qualifikation: Lehrschein

E-Mail Adresse: melanie.runge@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de

Kritik, Fehler und Anregungen
bitte an Jugendvorstand Kelsterbach
info@bez-kelsterbach.dlrg-jugend.de
© DLRG-Jugend
zuletzt geändert am 05.05.2018 um 15:42 Uhr
von Jugendvorstand Kelsterbach